Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2023 года Изменение порядка продления и сокращения срока пребывания в РФ иностранных граждан

Приказом МВД России от 12 октября 2022 г. № 749 внесены изменения в порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ.

Определен порядок принятия решения о продлении срока пребывания в РФ:

участников Государственной программы по переселению соотечественников и членов их семей (на срок действия имеющегося свидетельства);

иностранных граждан, имеющих близких родственников, являющихся гражданами РФ либо иностранными гражданами, постоянно проживающими на территории России (на период до одного года с даты въезда);

несовершеннолетних детей иностранцев, которые в России работают на основании патента или учатся, а также для членов семей студентов ссузов и вузов силовых ведомств (на срок осуществления трудовой деятельности либо обучения).

Кроме того, поправки касаются граждан, которые приехали до 29 декабря 2021 г. в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок более 90 дней, либо для осуществления трудовой деятельности. Срок их пребывания сокращается, если они не пройдут обязательные дактилоскопию, фотографирование и (или) медицинское освидетельствование в установленные сроки.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости