Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2023 года Полицейские в Оренбургской области рисковали жизнью, чтобы спасти человека из огня

Сотрудники полиции отделения патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Соль-Илецкому городскому округу спасли человека во время пожара.

Во время патрулирования территории сержант полиции Дмитрий Сергеев и сержант полиции Рамиль Халиуллин в районе улицы Молодёжной г. Соль-Илецка услышали громкий хлопок и незамедлительно направились к месту происшествия.

Увидев клубы черного дыма и пламя, вырывающиеся из гаража, стоящего во дворе жилого дома, сотрудники полиции мгновенно оценили обстановку, незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть своего подразделения. Предполагая, что в гараже могут быть люди, они забежали в него. Помещение гаража было сильно задымлено, горел автомобиль. Осмотрев гараж, увидели лежащего на полу мужчину в полусознательном состоянии. Полицейские вывели его из горящего гаража, отвели на безопасное расстояние.

Сержант полиции Дмитрий Сергеев не стал дожидаться приезда бригады скорой помощи и на служебном автомобиле доставил пострадавшего в медицинское учреждение, где ему незамедлительно оказали помощь.

Оставшийся на месте происшествия сержант полиции Рамиль Халиуллин незамедлительно приступил к эвакуации супруги пострадавшего, а также жильцов соседних домов.

Благодаря профессиональным, грамотным действиям сотрудников полиции больше никто не пострадал.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости