Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 января 2023 года В УМВД России по Чукотскому автономному округу прошла годовая коллегия, на которой подведены итоги работы за 2022 год и определены задачи на предстоящий период

Совещание прошло под председательством начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Александра Смирнова. В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений ведомства, а также члены Общественного совета. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Руководством отмечено, что в минувшем году оперативная обстановка на территории округа была стабильной и контролируемой. Всего зарегистрировано 853 преступления, раскрываемость составила 72,9 %.

Отмечена положительная динамика по раскрытию отдельных видов преступлений: убийств на 100%, изнасилований на 100%, экономической направленности на 81,4%, совершенных с незаконным оборотом оружия на 79,4%, в том числе преступлений совершенных с использованием или применением оружия на 100%, разбойных нападений на 100%, угонов 100%, грабежей на 85,7%, уголовно наказуемых хулиганств на 100%. Стоит отметить снижение числа зарегистрированных преступлений, связанных с угрозой убийства на 44,4%, с нарушением правил безопасности дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию на 33,5%, совершенных в общественных местах на 25,6%. Увеличилось количество раскрытых преступлений категории прошлых лет на 25%, краж на 3,7%, грабежей на 45,5%.

По итогам года органы внутренних дел Чукотского автономного округа практически по всем направлениям получили от населения самые высокие оценки.

Обращаясь к участникам коллегии, Александр Смирнов поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу и профессионализм при выполнении служебных обязанностей, а также обозначил приоритетные направления деятельности на предстоящий период.

За достигнутые успехи в служебной деятельности ряд руководителей и сотрудников были поощрены правами начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости