Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 января 2023 года Полицией города Майкопа в считанные часы задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о грабеже обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что находился на территории одного из рынков, когда к нему подошел малознакомый молодой человек и попросил дать ему мобильный телефон, для осуществления звонка.

Потерпевший согласился. Заполучив чужой телефон, незнакомец сообщил, что возвращать его не собирается. Завязалась потасовка, в ходе которой молодой человек с применением насилия, открыто похитил мобильник.

По горячим следам полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Майкопского района. Телефон потерпевшего изъят.

Следствием по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает до семи лет лишения свободы.

В настоящее время стражами правопорядка проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению других противоправных деяний на территории республиканского центра.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости