Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2023 года За минувшие сутки в 2 ДТП, пострадали 2 человека

24 января около 14:10 часов в с. Чемал, 34-летний местный житель, управляя автомобилем Кia Spectra, двигаясь в направлении с. Усть-Сема со стороны с. Куюс, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с проезжей части на прилегающую к дороге территорию, где допустил столкновение с остановившемся автомобилем Mitshubishi Delica, под управлением 51-летнего местного жителя.

После чего, от удара Кia Spectra откинуло на припаркованный рядом автомобиль Тoyota Platz, с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП в Чемальскую районную больницу за медицинской помощью обращался водитель автомобиля Кia Spectra. Госпитализация мужчине не потребовалась.

В отношении 34-летнего сельчанина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.24 (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В этот же день, около 16:50 часов в г. Горно-Алтайске, 25-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Caldina, при движении со стороны ул. Проточной в направлении с. Кызыл-Озек, осуществил проезд перекрестка на запрещающий (красный) сигнал светофора, из-за чего допустил столкновение с автомобилем Mitshubishi Padjero Sport, под управлением 49-летнего горожанина.

В результате ДТП в республиканскую больницу была доставлена 24-летняя местная жительница-пассажир автомобиля Toyota Caldina. Госпитализация ей не потребовалась.

В отношении 25-летнего горожанина вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости