Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2023 года Автоинспекторы Ставрополья проводят практические мастер-классы в аптечных пунктах по правилам перевозки детей в автомобиле

В рамках краевых профилактических мероприятий «За безопасность детей на дороге» объектами внимания ставропольской Госавтоинспекции стали места социальной значимости, вблизи которых вместе с общественностью и представителями правоохранительных структур проводятся мастер-классы по правилам перевозки детей в автомобиле.

Так, в Новоалександровске около аптечных пунктов сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и участковые-уполномоченные, а также представители Росгвардии организовали ликбезы по дорожной безопасности с фармацевтами и посетителями учреждений.

С аптечными работниками участники акции провели инструктажи по работе с покупателями детских товаров и препаратов. Фармацевтов попросили напоминать клиентам о правилах перевозки несовершеннолетних, для этого им раздали тематические брошюры, разъясняющие возрастные ограничения для использования детских удерживающих устройств. Эти брошюры сотрудники будут вручать покупателям вместе с товаром.

Для посетителей организаторы мероприятия провели практические матер-классы с использованием инвентаря: детского автокресла с системой крепления и макетом ребенка.

Также в уголках потребителя аптечных пунктов автоинспекторы разместили тематические плакаты, а юным посетителям подарили световозвращающие элементы для безопасных прогулок.

Аналогичные акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся по всему региону.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости