Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года В Велиже сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство местной жительницы

26 января в межмуниципальное отделение МВД России «Велижское» поступило сообщение об обнаружении во дворе дома по улице Менжинского трупа местной жительницы 1967 года рождения с признаками насильственной смерти.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что незадолго до произошедшего женщина распивала спиртные напитки в компании дочери и её сожителя. В ходе распития между погибшей и мужчиной внезапно произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

Злоумышленник ударил женщину около 5 раз по голове. От полученных телесных повреждений она потеряла сознание, после чего подозреваемый вытащил ее на улицу и нанес еще несколько ударов деревянным поленом.

Утром 27 января в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на соседней улице. Установлено, что житель Велижа 1974 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости