Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2023 года В Удмуртии полицейскими задержан 19-летний безработный, подозреваемый в хищении денежных средств у пенсионеров

В г. Глазове было зарегистрировано два схожих по способу совершения фактов мошенничества в отношении пожилых граждан. Во всех случаях им на стационарные телефоны звонили неизвестные люди, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщали о том, что близкие родственники пенсионеров совершили ДТП, в результате которых пострадали они и другие участники ДТП, и в настоящее время все пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. После этого звонившие предлагали потерпевшим заплатить денежные средства за освобождение родственников от уголовной ответственности. Введенные в заблуждение пенсионеры называли свой адрес, и спустя некоторое время к ним приезжал молодой человек, которому они передавали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» установили и задержали курьера. Им оказался 19-летний житель города. Как пояснил задержанный, похищенные у пенсионеров денежные средства он переводил на счета, реквизиты которых получал от неизвестных ему лиц посредством мессенджера. Часть похищенных денежных средств молодой человек оставлял себе.

Сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленника к хищению денежных средств у 2 пенсионеров – жителей г.Глазова. у 90-летней пенсионерки злоумышленник похитил 1 миллион рублей, у 81-летней жительницы города – почти 100 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости