Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 января 2023 года В Приморском крае определены победители регионального этапа конкурса «Участковый глазами детей»

В Приморском крае определены победители регионального этапа конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей», приуроченного к 100-летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Конкурсантам нужно было представить работу в одной из двух номинаций: «Профессия – участковый уполномоченный полиции» и «Гражданственность и патриотизм». Первая номинация предполагает рисунок на тему повседневной деятельности участковых, а вторая иллюстрирует проведение мероприятий, посвященных памятным и историческим датам, профессиональным праздникам и других событиям.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. На суд жюри поступило порядка 40 рисунков, иллюстрирующих работу самой народной и одной из старейших служб в системе МВД России.

Стоит отметить, что по условиям конкурса к оценке принимались рисунки детей или внуков сотрудников внутренних дел. Однако этим не ограничилось. Организаторам поступили художественные труды мальчиков и девочек, не связанных родственными связами с полицейскими. Их также не обделили вниманием и оценили по достоинству.

По словам членов жюри, все ребята с креативом подошли к раскрытию темы, работы получились красочными, оригинальными и интересными. Посмотреть рисунки можно

по ссылке

.

Комиссия следующим образом определила трех победителей в различных возрастных категориях:

Анацкая Варвара, 7 лет, село Чугуевка

Малькова Виктория, 9 лет, поселок Камень-Рыболов

Смольникова Анастасия, 12 лет, село Спасское

Победители

регионального этапа

конкурса представят свои работы и поборются за первое место уже на федеральном этапе, который пройдёт с 1 февраля по 1 марта 2023 года.

Выставка работ участников творческого конкурса пройдет в главном здании МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости