Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 января 2023 года Полицейские раскрыли кражу дизельного топлива в Мордовском районе

Раскрыто ранее совершённое преступление. В МОМВД «Мордовский» обратился житель районного центра 1956 г. р., который рассказал о краже. Было установлено, что пенсионер приехал к себе на дачу в село Лаврово и обнаружил, что неизвестный проник к нему на участок и похитил в 150 литров дизельного топлива в канистрах. Сотрудники полиции выезжали на место кражи и осмотрели дачный участок пенсионера, был проведён подворный обход и опрос местных жителей.

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проверили полученную оперативную информацию и вышли на след местного жителя. В отделе полиции был опрошен житель села Лаврово 1979 г. р., который сознался в краже. Было установлено, что задержанный приехал на личном транспорте, погрузил горючее и отвёз украденное по месту своего жительства. Далее мужчина продавал дизтопливо по дешёвке знакомым, сумма ущерба потерпевшему составила около 8000 рублей.

Было установлено, что ранее задержанный уже совершал кражи и был судим, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража), проверяется причастность задержанного к схожи кражам на территории района.

Сотрудники полиции напоминают, что обезопасить себя от дачной кражи можно, приняв меры предосторожности заранее. Надёжные высокие заборы, крепкие двери и замки, а также решётки на окнах оградят ваше имущество от воров. Не забывайте имущество на участках: мотоблоки, электроинструменты, бензопилы станут лёгкой добычей для злоумышленников. Если вы подолгу отсутствуете, просите соседей присмотреть за дачным участком.

Очень часто злоумышленники проникают в помещение, разбивая или отжимая пластиковые окна. Поэтому установка решёток – это необходимость. Также желательно убирать с участка все металлические предметы, всё это воры собирают и сдают в пункт приёма металлолома.

В случае совершения кражи, вам необходимо сразу же обратиться в органы правопорядка, так как найти преступника быстрее по горячим следам. Необходимо позвонить по телефону 02 или 102 с мобильного или обратиться в ближайший отдел полиции. Знайте, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать неприятностей в будущем!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости