Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 февраля 2023 года В Людиновском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом оформления на работу

В территориальный орган внутренних дел обратился житель Людиновского района, который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 85 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, он искал подработку и разместил свое резюме в сети Интернет. Вскоре мужчине позвонила девушка, представилась оператором некой фирмы и сказала, что их заинтересовала кандидатура соискателя. Незнакомка пояснила, что работа удаленная и собеседование будет проходить в онлайн-режиме. Далее собеседница поинтересовалась, картой какого банка пользуется потерпевший.

В ходе дальнейшего телефонного общения представительница работодателя сообщила жителю Людиновского района, что его заработная плата будет перечисляться на счет, который можно привязать именно к этой карте. И предложила свою помощь в создании данного счета.

Гражданин согласился и, не задумываясь о последствиях, следуя инструкциям незнакомки, под её диктовку выполнил ряд действий со своим банковским счетом. В результате чего произошло несанкционированное списание всех его накоплений.

Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина прервал разговор и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к реализации противоправной схемы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости