Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2023 года Кинологи омской полиции провели встречу со школьниками

К сотрудникам кинологической службы полиции приехали с экскурсией четвероклассники школы № 56 г. Омска. Четвероногие помощники и их наставники с радостью встретили ребят и подготовили для них захватывающую программу.

Заместитель начальника ЦКС УМВД России по городу Омску капитан полиции Владимир Долгов рассказал об основных направлениях деятельности центра, профилях работы служебных животных, показал, как содержатся собаки, как осуществляются тренировки.

Ребята с большим интересом и удовольствием посмотрели на практические занятия. Лабрадор Ларс, с которым работает старший прапорщик полиции Елена Ставер показал, как по запаху на транспорте происходит поиск различных веществ. Сержант полиции Михаил Иванов рассказал детям, как его четвероногий напарник восточно-европейская овчарка Орлета может найти вещи по индивидуальному запаховому следу, что и было продемонстрировано в ходе поиска спрятанной перчатки. Яркой кульминацией тренировки стала немецкая овчарка Пандора, которую обучает прапорщик полиции Александр Борисов. Вместе они показали, как происходит процесс задержания и конвоирования условного преступника.

В завершении мероприятия школьники поиграли со служебными собаками и сфотографировались на память все вместе: дети, педагоги, кинологи и четвероногие полицейские.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости