Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 февраля 2023 года Поймать в «Паутину»

На территории областного центра управлением Госавтоинспекции Амурской области, ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» и управлением ФССП России по Амурской области проводятся рейды по выявлению водителей и транспортных средств, собственники которых являются «злостными» неплательщиками штрафов, вынесенных за нарушения ПДД.

В работе используются возможности специального программного обеспечения (СПО) «Паутина», интегрированного с комплексами фото-видеофиксации административных правонарушений, расположенных на территории Благовещенска. С помощью СПО госавтоинспекторы в режиме реального времени определяют маршрут передвижения транспортных средств по городу, местонахождение правонарушителей и задерживают их.

При остановке указанных транспортных средств, сотрудники ДПС в отношении должников составляют административные протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок), а также информируют об их задержании специалистов УФССП России по Амурской области, которые выезжают на место задержания и при необходимости накладывают арест на транспортные средства.

В ходе одного из проведенных рейдов полицейские выявили автомобили, водители либо собственники которых не оплатили свыше 700 административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. У одного из таких правонарушителей автомобиль арестован с изъятием.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В течении первых 20 дней есть возможность оплатить штраф со скидкой 50%, за исключением статей предусматривающих ответственность за повторное совершение административного правонарушения или управление в состоянии опьянения.

За неуплату штрафа в установленный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости