Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 февраля 2023 года Холмские сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы школы № 6 призвали водителей к вежливости

В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции г. Холмска совместно с педагогами и ЮИДовцами школы № 6 вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения, провели пропагандистскую акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!», направленную на снижения уровня аварийности на дорогах города и повышения культуры поведения среди всех участников дорожного движения.

В ходе мероприятия, активистам представилась возможность выступить в роли дорожных полицейских. Автоинспекторы призывали водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в зимний период. ЮИДовцы проводили беседы с автолюбителями, о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снижать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, быть внимательными и бдительными в местах расположения общеобразовательных учреждений. Также инспекторы ДПС и ЮИД напомнили водителям о правилах перевозки детей в транспортных средствах, при использовании гаджетов находясь за рулем, а инспекторы Госавтоинспекции рассказали, какие могут быть последствия при нарушении ПДД.

Кроме того, участники акции просили взрослых демонстрировать на собственном примере юным участникам дорожного движения только правильный пример того, как следует вести себя на проезжей части.

В ходе акции, ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки пропагандистской направленности, а водители в свою очередь благодарили их за напоминание столь важных правил в зимний период времени.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости