Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2023 года Сотрудники УМВД России по г. Калуге установили лицо, подозреваемое в вымогательстве денежных средств

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен 51-летний мужчина, подозреваемый в вымогательстве более 270 тысяч рублей у женщины.

Согласно материалам дела, фигурант познакомился с калужанкой в социальной сети. При этом гражданин установил в профиле изображение незнакомого ему мужчины, взяв фото из открытого источника в сети Интернет, а также существенно занизил свой возраст.

По версии правоохранителей, вскоре общение перешло в доверительный формат и фигурант попросил собеседницу прислать фотографии интимного содержания.

Когда женщина выполнила его просьбу, мужчина стал вымогать у неё денежные средства, пригрозив в случае невыполнения требования отправить фото её родным и близким.

Потерпевшая отправила указанную сумму на озвученные реквизиты. Но требования не прекратились и калужанка продолжила перечислять денежные средства фигуранту. Но в какой-то момент решила сообщить об инциденте в полицию.

В действиях мужчины были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в крупном размере». По данному факту возбуждено уголовное дело.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости