Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2023 года Полицейские призывают максимально критично относиться к рекламе инвестирования в Интернете

В ОМВД России по городу Инте поступило заявление пенсионерки по факту мошенничества. 67-летняя интинка сообщила, что ей посредством интернет платформы написал «брокер» и стал предлагать выгодные программы по увеличению дохода. Заявительница поверила и вложила свои сбережения в размере порядка 2,7 млн на счета, указанные мошенником. А также оформила кредит под залог квартиры через операциониста банка. Однако обещанной прибыли потерпевшая не дождалась. Общая сумма, на которую потерпевшая пополнила карман аферистов, составила 4 335 580 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, а также повлекшее лишение права на жилое помещение).

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника брокерской компании – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости