Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2023 года В Долгоруковском районе у пенсионера из гаража украли имущество

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 13 преступлений против собственности граждан, 3 – против порядка управления, по 2 - против жизни и здоровья, общественной безопасности и в сфере экономической деятельности, 1 – против правосудия.

В Долгоруковское ОП МО МВД России «Тербунский» 4 марта обратился 89-летний пенсионер с заявлением о краже имущества из гаража. Потерпевший сообщил о том, что в д.Екатериновка в ночь 3 на 4 марта неизвестный, выставив оконную раму, проник в гараж, распложенный у его дома, и похитил три электродвигателя, центробежный насос и металлическую станину, общей стоимостью 6400 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 50-летний местный житель. Подозреваемый сообщил, чтобы заработать немного денег он решил проникнуть в гараж соседа. Попав внутрь гаража, похитил три электродвигателя, центробежный насос и металлическую станину, погрузил на санки и отвез себе домой. Похищенное сотрудниками полиции изъято.

В Ельце 28 февраля у 53-летней гражданки в ее доме по ул.Октябрьской похитили сотовый телефон стоимостью 14500 рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по г.Ельцу установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 40-летнего жителя г.Ельца. Следствием установлено, что подозреваемый и потерпевшая знакомы, в тот день у нее в доме вместе проводили время за распитием спиртных напитков. Когда хозяйка уснула, подозреваемый забрал её телефон и покинул дом. Похищенный телефон у подозреваемого изъят и возвращен потерпевшей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в прошедшие сутки возбуждено три уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Так, отделом дознания УМВД России по г.Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней липчанки. В ходе доследственной проверки было установлено, что в период с июня по декабрь 2022 года ею фиктивно поставлен на учет 21 гражданин ближнего зарубежья. Аналогичное преступление выявлено ОМВД России по Хлевенскому району - 33-летний житель Хлевенского районного незаконно зарегистрировал 27-летнюю жительницу ближнего зарубежья. Лев Толстовским отделением полиции МО МВД России «Данковский» выявлен факт незаконной постановки на учет трех граждан республики Армения 61-летний жителем Лев-Толстовского района. Подозреваемые зарегистрировали на своей жилплощади иностранных граждан, заведомо зная, что они там проживать не будут. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО Долгоруковского ОП МО МВД России «Тербунский», СО ОМВД России по г.Ельцу, ОД УМВД России по г.Липецку, ОД ОМВД России по Хлевенскому району, ОД Лев Толстового ОП МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости