Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 марта 2023 года В Урае направлено в суд уголовное дело по факту кражи электроинструментов из стационара

Следственным отделом ОМВД России по г. Ураю окончено предварительное расследование по уголовному делу по факту кражи электроинструментов из строящегося стационара БУ ХМАО-Югры «Урайская городская клиническая больница».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 38-летний мужчина, который совершил кражу.

Подозреваемый пояснил, что ранее он был в строящемся стационаре и видел, что в одном из подсобных помещений стационара хранятся различные электроинструменты, двери там были открыты. Спустя время фигурант решил вернутся на объект и совершить хищение электроинструментов для использования их в личных целях. Подойдя к подсобному помещению, мужчина увидел, что дверь закрыта на навесной замок, далее он решил сорвать навесной замок и довести свой преступный умысел до конца. Похитив электроинструменты, злоумышленник скрылся с места преступления, тем самым причинив материальный ущерб на сумму около 49 000 рублей.

В настоящее время все похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

В совершенном преступлении обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости