Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2023 года В ОМВД России по Богдановичскому району подведены итоги комплексного оперативно - профилактического мероприятия «Уклонист»

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактической операции «Уклонист».

Акция была направлена на выявление наркопотребителей, уклоняющихся от предписанного судом лечения и реабилитации, побуждение этих лиц к обращению в медицинское учреждение для прохождения лечения и избавления от наркозависимости.

В мероприятии приняли участие комплексные силы ОМВД: ГКОН, УУП, ППСП, ГИБДД, ПДН, УР.

В ходе операции «Уклонист» полицейскими по месту жительства проверено 10 лиц состоящих на учете. Привлечено к административной ответственности по линии НОН 14 лиц. Из них: 7 человек по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), 7 человек по ст. 6.9.1 КоАП РФ РФ (уклонение от исполнения возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача).

Сотрудники полиции напоминают, что за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 30 суток.

Выявлено 1 преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства) - по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские призывают неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вы располагаете информацией о фактах реализации наркотических средств, местах сбыта, наркопритонах, а также пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщать по телефонам ОМВД России

по Богдановичскому району по линии «02», на телефон дежурной части (34376) 5- 72-20 либо по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7 - (343) - 358-71-61

(анонимность гарантируется).

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости