Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2023 года МВД по Республике Мордовия напоминает об ответственности за распространение материалов экстремистского и террористического содержания

Граждане, привлеченные к ответственности за распространение материалов экстремистского и террористического содержания, ставятся на профилактический контроль.

Далее совместно с представителями городской и районной администрации с указанными гражданами проводится профилактическая беседа, направленная на недопущение совершения противоправных действий с их стороны.

На официальном сайте Министерства Юстиции России размещен Федеральный список экстремистских материалов, которые судами признаны экстремистскими и запрещены к распространению на территории России.

Кроме того, на сайте Минюста России размещен перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступление в законную силу решения о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

В целях недопущения распространения материалов противоправного содержания и вовлечения молодых граждан в экстремистскую и террористическую деятельность родителям необходимо обращать внимание на сайты, которые посещает ребенок, социальные сети, в которых он зарегистрирован, а также изучать материалы, размещенные им на страницах сети Интернет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости