Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 марта 2023 года Поронайске полицейские раскрыли серию краж

Сотрудники отдела ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратили внимание на однотипность ряда преступлений имущественного характера, совершенных в конце прошлого и начале текущего годов в селе Леонидово.

Так, 30 декабря в районный отдел МВД поступило заявление от 40-летней жительница села о том, что в период времени с 23.12.2022 по 30.12.2022 кто-то, находясь во дворе её дома, из автомобиля похитил бензопилу, две пары сапог, пластиковую ванну, складной стульчик, пятилитровую канистру с тосолом, пятилитровую канистру с маслом и бензин около 10 литров. Сумма ущерба составила 43 300 рублей.

В конце января 2023 года поступило два заявления о хищениях с территории производственной базы. В одном случае 51-летним гражданином заявлена кража электростанции, сварочного аппарата, набора гаечных ключей и дизельного топлива. Ущерб оценён в 44 000 рублей. Из другого заявления от 52-летнего мужчины следует, что с принадлежащего ему автомобиля похитили 150 литров дизельного топлива на общую сумму 14 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативно значимую информацию о том, что возможно причастные к содеянному лица снова прибыли в село, куда незамедлительно выдвинулись оперативники с сотрудниками ДПС. Располагая сведениями о пути следования разыскиваемых, полицейские задержали подозреваемых между селами Тихменево и Леонидово. В ходе проверки документов инспекторы установили, что 19-летний водитель не имеет права управления, а документы на транспорт отсутствуют. За нарушения ПДД РФ были составлены административные материалы. В ходе дальнейшего разбирательства причастность данных лиц к вышеуказанным преступлениям подтвердилась. Похищенное имущество из гаража одного из них изъято в полном объёме за исключением дизельного топлива, которое фигуранты израсходовали в личных нуждах.

Возбуждены уголовные дела. В отношении ранее не судимых подозреваемых 2003 и 2006 годов рождений избрана мера пресечения в виде подписок о невыезде.

Информация подготовлена на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости