Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2023 года Сотрудники регионального Управления ГИБДД проводят экскурсии в музее Госавтоинспекции

В музее Госавтоинспекции на очередной экскурсии, которые регулярно проводят для школьников и воспитанников детских садов, побывали дошколята детского сада № 460 города Челябинска.

Ребятам рассказали об истории развития службы ГАИ-ГИБДД, об атрибутах милицейской и полицейской формы, о том, чем занимаются сотрудники Госавтоинспекции. Ребята внимательно выслушали рассказ о том, как раньше в ГАИ принимали экзамены по Правилам дорожного движения, какие технические средства использовали при выявлении нарушений ПДД.

Особый интерес у ребят вызвал полицейский мотоцикл «Урал», который использовался инспекторами ГАИ-ГИБДД.

В ходе показа музейной экспозиции полицейские провели профилактическую беседу с ребятами. Особое внимание уделили вопросу соблюдения ПДД несовершеннолетними пешеходами, рискам, которым они подвергаются на проезжей части.

Полицейские напомнили детям основные правила безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание на переходе проезжей части, передвижении на велосипедах, а также на использовании световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток.

В конце дошколята получили полезные подарки - обучающие тетради, с помощью которых можно легко выучить правила безопасного поведения на проезжей части. После вручения полезных подарков – обязательное фото с полицейскими.

Взрослым посетителям музея - воспитателям сотрудники полиции вручили памятки, в которых указана информация по профилактике преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Наиболее подвержены внушению пожилые граждане и мошенники находят множество способов для выманивая у них денег. Вручая листовки, полицейские напоминали элементарные правила, которые помогут избежать неприятных последствий.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости