Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2023 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 2 106 сообщений о происшествиях

В Канавинском районе Нижнего Новгорода полицейские пресекли сбыт наркотического вещества.

Ранее не судимый 42-летний житель города Сергача был задержан сотрудниками Отела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду днем 15 марта, возле одного из домов на Московском шоссе. Во время задержания из кармана куртки гражданина выпал «камень» серого цвета. Внутри подозрительного предмета оперативники обнаружили сверток с а-пирролидиновалерофеноном, массой 0,516 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (…незаконное хранение наркотических средств…), возбуждено уголовное дело.

За незаконный оборот наркотиков фигуранту уголовного дела судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Ведётся следствие.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Кражу из частного дома раскрыли полицейские в Городце.

Установлено, что неизвестный, проникнув в частный дом на улице Орджоникидзе через оконный проем, похитил импортную электропилу. Сумму ущерба хозяин жилого помещения оценил в 4 800 рублей.

По данному факту следствием МО МВД РФ «Городецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность мужчины, причастного к тайному хищению чужого имущества. Им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 41-летний мужчина, проживающий в районном центре.

Задержанный признал свою вину в полном объеме, добавив, что, вместе с дорогостоящим электроприбором похитил и провода, которые успел сдать в пункт приема металлолома.

Избранная в отношении гражданина мера пресечения – заключение под стражу. Согласно российскому законодательству, мужчина, незаконно завладевший чужими инструментами, может быть приговорен судом к наказанию вплоть до 6 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости