Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 марта 2023 года Посылки добра

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области собрали гуманитарную помощь для детей ЛНР и ДНР. Инициаторами выступили врач МСЧ регионального главка Константин Росляков и его супруга.

- В прошлом году мы ездили к родственникам в Донецкую область. В большинстве городов и посёлков опустевшие многоэтажки - многие жители лишились крыши над головой, на некоторых улицах были видны следы боёв, нарушена инфраструктура, - рассказывает Константин. - Проживание в таких условиях - суровое испытание. Невозможно забыть увиденное и остаться равнодушным к нему.

По возращении домой организовали гуманитарную помощь, собрали более тысячи килограммов. Отправку семья Росляковых тоже взяла на себя. Рассортировывать вещи и упаковывать в коробки помогали даже дети - 11-летний Пётр и трёхгодовалый Илья. Также содействие в доставке гуманитарного груза к месту назначения оказали волонтёры и родственники.

Предметы первой необходимости, одежду, продукты питания, канцелярию получили дети города Горловки, а также Донецка и близлежащих населённых пунктов. Радость от посылок добра полицейские подарили более 100 детям.

В благодарность ребята передали стражам правопорядка трогательные письма, фотографии и видеообращения. Художественный коллектив вокальной студии «Лучик радости» подготовил концерт, посвящённый правоохранителям. В этом видеоподарке дети поделились частичкой тепла своих сердец, талантливо исполнив патриотические номера. Сотрудники региональной полиции едины в стремлении поддержать тех, кто оказался в беде. В августе минувшего года они приняли участие в гуманитарной акции «Азбука» в поддержку первоклассников и учителей Беловодского района ЛНР. Мероприятие организовал Новосибирский областной центр патриотического воспитания. Полицейские собрали красочные книги для детей школьного возраста, развивающие дидактические пособия, настольные игры, канцелярию и другие материалы, которые помогают ребятам в обучении. Пакеты с подарками получили более 100 первоклассников.

- Полиция всегда приходит на помощь нуждающимся. И данная ситуация не исключение. Каждый сотрудник нашего ведомства понимает, насколько важна поддержка жителям этих республик, особенно детям. Мы рядом - своих не бросаем! - отметил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков.

Газета "Щит и меч", №10 от 16 марта 2023 года

Автор: Юлия Хабибуллина

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости