Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2023 года Полицейские в Калининграде задержали с поличным злоумышленника, проникшего ночью в продуктовый магазин

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Центральному району г. Калининграда поступил сигнал от индивидуального предпринимателя о том, что в ее закрытом продуктовом магазине горит свет и повреждена дверь.

На место незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские обнаружили, что в помещении были отжаты ролл-ставни и разбита входная стеклянная дверь. Во время осмотра магазина стражи порядка услышали шорох, доносящийся из кладовки. Именно там и был обнаружен с поличным злоумышленник, проникший в торговую точку. У спрятавшегося молодого человека сотрудники ППС обнаружили во время обыска 48 пачек сигарет, 22 зажигалки, продукты и денежные средства, похищенные в магазине.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Калининграда.

В отношении задержанного следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступных деяний.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости