Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2023 года В Карачаево-Черкесии полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники пресс-службы и УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие во встрече с учащимися Индустриального технологического колледжа г. Черкесска.

В доступной форме гости рассказали студентам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнули, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты.

В своем выступлении представитель пресс-службы Амина Эркенова напомнила студентам о том, что при республиканском МВД функционирует горячая линия: 29-22-05, по которому каждый гражданин может позвонить и сообщить информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские разъяснили учащимся, что за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена не только административная ответственность - тринадцать статей УК РФ устанавливают уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Ребята первокурсники в свою очередь подготовили для гостей постановку «Мы выбираем жизнь!». «Для того чтобы учащиеся лучше осмыслили пагубное влияние наркотических средств, текст выступлений каждый участник написал сам. Данная методика полезна тем, что подростки лучше воспринимают информацию, а их сверстники через себя показывают все ужасы зависимости!» - поделилась Зульфия Чеккуева, педагог-психолог колледжа.

В мероприятии приняли участие психолог наркологического диспансера, главный врач и медицинский психолог республиканского инфекционной клинической больницы и центра по профилактике и борьбы со СПИДом, представитель Министерства по делам молодежи, психолог ОФСИН России по КЧР.

Первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал 13 марта и будет проходить до 24 марта 2023 года.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости