Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2023 года Кемеровские полицейские задержали драгдилера, который хранил марихуану в банках

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о незаконном распространении на территории города запрещенных веществ. Для проверки полученных сведений полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель.

Оперативники задержали злоумышленника около одного из многоквартирных домов в момент оборудования тайника с наркотиком. Полицейские выяснили, что задержанный являлся курьером интернет-магазина по продаже запрещенных веществ. В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у подозреваемого мобильный телефон, с помощью которого драгдилер оповещал своих клиентов о местах нахождения «закладок», и банковскую карту, куда поступали деньги, вырученные с незаконной продажи. Кроме того, в результате обследования жилища закладчика оперативники обнаружили 3 банки с наркотическим веществом, упаковочные материалы и электронные весы. Проведенное исследование показало, что в банках хранилась марихуана общей массой более 400 граммов, что является крупным размером.

Следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что в настоящее время проходит всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости