Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 апреля 2023 года В Приморье перед судом предстанут двое похитителей духов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Спасский» раскрыли кражу парфюмерии из специализированного магазина.

Ранее в дежурную часть полиции обратилась управляющая магазина бытовой химии, косметики и парфюмерии, расположенного в центре города Спасск-Дальний. Заявительница сообщила, что двое неизвестных мужчин похитили из торгового зала восемь коробок с духами и скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшая на место происшествия следственна оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Спасский» опросила работников магазина, а также изучила записи камер видеонаблюдения, на которые попал момент совершения кражи. Приметы злоумышленника незамедлительно были переданы дежурившим нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее судимый 34-летний местный житель и его 24-летний приятель. Оба задержанных сознались в содеянном.

Полицейские установили, что двое злоумышленников, находясь в магазине, решили ознакомиться с ассортиментом духов. Реализуя преступный умысел, действуя совместно, убедившись, что в магазине за их преступными действиями никто не наблюдает, с целью не быть обнаруженными удалили с упаковочных коробок с парфюмированной водой, находившихся на стеллажах в магазине, противокражные этикетки, после чего спрятали коробки в своей одежде и скрылись с места происшествия. Похищенным приморцы распорядились по своему усмотрению, как своей собственностью.

Магазину причинен материальный ущерб на сумму 32 605 рублей. Он возмещен в полном объеме путем добровольного возмещения.

Следственным подразделением МО МВД России «Спасский» в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости