Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 апреля 2023 года За сутки на места преступлений и происшествий 45 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 947 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 50 уголовных дел.

Так, в ОМВД России по Калачинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». В территориальный орган внутренних дел из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 37-летней местной жительницы, врачи диагностировали ей колото-резанные раны грудной клетки. Оперативники установили, что данное преступление в ходе ссоры на почве неприязненных отношений совершил 52-летний односельчанин. Ранее неоднократно судимый подозреваемый задержан. В рамках расследования уголовного дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Зарегистрировано 16 дистанционных преступлений. Так, в ОМВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ по заявлению 66-летней женщины. Пенсионерка сообщила, что под предлогом под предлогом оформления кредита у нее были похищены 38 000 рублей. Полицейские направили необходимые запросы в банковские организации, операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 671 административное правонарушение: 40 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 45 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 7 – получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 560 административных материалов, из них 20 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости