Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 апреля 2023 года В Магадане местный житель, желая заработать на инвестициях, лишился более полутора миллионов рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану от 55-летнего местного жителя поступило заявление о том, что неизвестные завладели его деньгами в сумме свыше полутора миллионов рублей.

В сети Интернет гражданин обратил внимание на рекламу дополнительного заработка путем инвестирования. Зарегистрировавшись на сайте, он указал собственные персональные данные и номер телефона. После этого начинающему инвестору позвонил неизвестный, представился аналитиком и пообещал оказывать содействие в получении прибыли.

Действуя по указанию «специалиста», заявитель в период с ноября 2022 по апрель 2023 перечислил в общей сложности 1 миллион 618 тысяч рублей. Мужчина предполагал, что пополняет собственный инвестиционный счет.

Однако получить обещанную прибыль гражданину так и не удалось, не смог он вывести и вложенные средства.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Ни под каким предлогом не перечисляйте неизвестным собственные средства, кем бы они ни представлялись.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости