Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2023 года С 15 по 21 мая 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

- 15 мая в 17 часов 10 минут 71-летний житель Черноземельского района, управляя автомашиной Шевроле-Нива, двигаясь по федеральной автодороге Р-215 «Астрахань-Кизляр-Махачкала» на 140 километре не учел ширину проезжей части дороги, габариты транспортного средства и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В результате опрокидывания водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

- 16 мая в 18 часов 30 минут 39-летний местный житель, управляя автомашиной Лада-Гранта, двигаясь по улице Хрущева города Элиста, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил ранения.

- 19 мая в 9 часов 40 минут на 56 километре автодороги «Комсомольский-Артезиан» 69-летний житель Сарпинского района, управляя автомашиной Лада-Гранта, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате происшествия водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

- 19 мая в 17 часов 40 минут 31-летний элистинец, управляя автомашиной Киа-Рио, двигаясь по улице Бимбаева города Элиста, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

- 19 мая в 14 часов 5 минут неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь по улице Хомутникова города Элиста, в районе дома №111 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель на автомашине скрылся с места происшествия. В результате наезда ребенок получил ранения. Если вы стали очевидцем данного происшествия и имеете какую-либо информацию, просим вас обратиться в полицию для установления всех обстоятельств произошедшего.

В период с 15 по 21 мая 2023 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления

21 водитель, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина ранее лишённых права управления.

За прошедшую неделю на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 2734 постановления об административном правонарушении.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости