Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2023 года В Иркутске полицейские озвучили причины детского травматизма в рамках круглого стола «Дети на каникулах»

В столице Приангарья сотрудники полиции приняли участие в круглом столе, на тему детской безопасности в летний период. Дискуссионную площадку организовала газета «Аргументы и факты», отметив важность данной темы особенно с началом каникул. Сотрудники различных ведомств обсудили меры, принимаемые для предотвращения случаев травмирования и гибели несовершеннолетних, озвучили статистику прошлых лет, анализ которой позволяет выявлять потенциально опасные факторы и в соответствии с этим заблаговременно проводить профилактические мероприятия.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Людмила Храменкова рассказала о сложившейся в регионе ситуации, связанной с безопасностью детей, проанализировав зарегистрированные факты травматизма и гибели несовершеннолетних за 2022 год. Тревогу инспекторов по делам несовершеннолетних вызывает рост ночной безнадзорности, которая в каникулярное время имеет тенденцию к еще большему увеличению.

Статистику детского дорожно-транспортного травматизма озвучил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела организационно-аналитический работы и пропаганды БДД УГИБДД регионального главка МВД Александр Васянкин. Капитан полиции призван взрослых с самого раннего возраста формировать в детях навыки безопасного поведения на проезжей части, а при их перевозке всегда выполнять требования безопасности.

Детально обсудив вышеуказанные проблемы, собравшиеся договорились продолжать межведомственное взаимодействие и проведение профилактических мероприятий, нацеленных на дальнейшее снижение детского травматизма. Ведь только принятые должным образом профилактические меры помогут избежать трагических последствий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости