Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2023 года Элистинец доверился мошенникам и лишился 147 тысяч рублей

Накануне в Управление МВД России по г.Элисте обратился с заявлением местный житель. Пострадавший просил полицейских привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые накануне, используя абонентские номера +7999-685-64-48, +8-950-740-67-11, представились ему сотрудниками банка и правоохранительных органов.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники действовали по известной многим схеме: для убеждения представились сотрудниками правоохранительных органов, специалистами банков и сообщили о якобы мошеннических действиях, происходящих в отношении гражданина.

В результате чего обманным путем убедили последнего произвести перевод денежных средств в размере 147тысяч рублей на указанный ими счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Калмыкия снова призывает жителей степного региона быть очень бдительными и предусмотрительными при общении с незнакомцами. Проверив достоверность информации, Вы снижаете риск не попасть на уловки злоумышленников и уберечь свои денежные средства.

Исходя из вышеприведенного случая, важно удостовериться в правдивости тех данных, которые Вам сообщают и прозвонить на номера официальных представителей банков или дежурной части отделения полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости