Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2023 года Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Два дня на территории Омской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель акции – побуждение лиц, привлеченных к административной ответственности в виде административного штрафа, добровольно оплатить данный штраф в установленный законом срок, а также, в случае уклонения правонарушителей от исполнения указанного административного наказания, привлечение их к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Всего проведено 34 рейда совместно с территориальными органами судебных приставов по взысканию административных штрафов, не оплаченных в добровольном порядке. В рамках профилактических мероприятий 134 правонарушителя, имевших неоплаченный штраф, оплатили долги на общую сумму 84 тысячи рублей.

К административной ответственности за неуплату штрафов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечены 111 граждан. Мировыми судьями рассмотрено 23 административных дела, по которым в отношении 3 правонарушителей назначено наказание в виде административного ареста, в отношении 7 – в виде обязательных работ, в отношении 13 – в виде административного штрафа.

Омская полиция напоминает: за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости