Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2023 года Главный автоинспектор Мурманской области с профилактической беседой посетил одну из школ областного центра

В рамках проводимого на территории региона оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Мурманской области Алексей Тарунин с профилактической беседой посетил школу № 36.

В ходе встречи с учащимися 3-х, 4-х и 7-х классов Алексей Тарунин затронул тему главных аспектов дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подробно рассказал школьникам о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, о том в какие дорожные «ловушки» может попасть юный пешеход, с какой опасностью можно столкнуться, переходя дорогу по переходу, а также о том, как необходимо вести себя во время прогулок во дворах, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть и где можно кататься на велосипеде, самокате, роликах.

Также, главный автоинспектор региона рассказал ребятам о средствах пассивной безопасности для водителей, пассажиров, пешеходов и велосипедистов.

В ходе беседы школьники задали свои интересующие вопросы и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В завершении мероприятия Алексей Тарунин посетил собрание классных руководителей школы, на котором рассказал о состояние аварийности с участием юных участников дорожного движения, осветив основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Особое внимание для педагогов было акцентировано на обязательном проведении «минуток безопасности», работы с родительской общественностью, с отрядами ЮИД, которые являются эффективным инструментом снижении травматизма детей на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность дорожного движения - это коллективная задача, но зависит от каждого.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости