Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2023 года Найдены и доставлены на территорию Тамбова двое человек, находившихся в федеральном розыске

В октябре минувшего года в федеральный розыск был объявлен 52-летний мужчина, скрывшийся от Октябрьского мирового суда Тамбова. Он обвинялся в совершении кражи по части 1 ст. 158 УК РФ. Мужчина находился под подпиской о невыезде, на заседания суда перестал являться. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову проверили его адрес местожительства, однако там он не появлялся. Полицейские нашли и опросили его родственников и знакомых, от них получена информация, что мужчина возможно уехал в столичный регион на заработки.

Другой человек – 40-летний иностранец из ближнего зарубежья – подозревался органами дознания в совершении подделки справки государственного органа власти (ст. 327 УК РФ). В мае текущего года он также перестал являться по вызову дознавателя, отключил свой мобильный телефон и не появлялся по месту жительства. Мужчину также объявили в федеральный розыск.

Ориентировки о розыске подозреваемых в совершении преступлений небольшой тяжести были направлены во все органы внутренних дел страны. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками московской полиции оба подозреваемых в разных районах столицы были обнаружены, задержаны и опрошены. Об их задержании информированы инициаторы розыскных мероприятий. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову выехали в Москву в служебную командировку, где забрали обоих подозреваемых и доставили в Тамбов для проведения следственных и судебных действий. Тамбовские полицейские поблагодарили своих московских коллег за взаимодействие и оперативное задержание лиц, находящихся в федеральном розыске.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости