Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2023 года Поступил не по-родственному

В Шарье полицейские установили личность похитителя денег с банковской карты.

С заявлением о пропаже 21 т.р. со счета в дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что недостачу крупной суммы обнаружила при проверке баланса карты.

Сотрудники уголовного розыска в результате комплекса оперативных мероприятий установили, что к случившемуся причастен сын потерпевшей, 1992 г.р. Мужчину разыскали и доставили в отдел внутренних дел, где он признался в совершении кражи у родственницы.

Как выяснилось, ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за хищение 30 т.р. у своего отчима. Когда же ему вновь потребовались деньги, он прибегнул к хорошо проверенной схеме. Зная коды доступа к телефону и онлайн банку своей матери он зашел в приложение кредитного учреждения и перевел себе на счет сначала 10 т.р., а затем в течении следующих двух дней еще 5 и 6 т.р. соответственно. Все похищенные средства мужчина потратил на алкоголь и развлечения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже в соответствии с ч.3 ст. 158 УК РФ. Предварительное расследование продолжается.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона соблюдать правила финансовой безопасности. Во избежание фактов кражи денежных средств со счетов никогда не сообщайте третьим лицам (в том числе знакомым, друзьям и даже родственникам) коды доступа к вашим устройствам и картам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости