Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2023 года В Прокопьевске полицейские поощрили горожанку, которая сообщила в полицию о годовалом ребенке, находящемся без присмотра в подъезде

Заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Прокопьевску подполковник полиции Александр Гудошников и врио начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по г. Прокопьевску капитан полиции Ирина Красилова пригласили на личную встречу местную жительницу Светлану Романову. Несколько дней назад она сообщила в полицию о маленьком ребенке, находившемся без присмотра на лестничной площадке многоквартирного дома, и позаботилась о девочке до приезда сотрудников полиции.

Накануне Светлана обратилась в дежурную часть ОМВД России по г. Прокопьевску. Она сообщила, что на лестничной площадке в ее подъезде находился малолетний ребенок без присмотра. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску незамедлительно прибыли по данному адресу и обнаружили в одной из квартир подъезда мать девочки, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. 27-летняя горожанка пояснила, что приехала в гости к подруге, вместе с которой употребляла спиртное и не заметила, как ее годовалая дочь пропала. В отношении нарушительницы полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские поблагодарили прокопчанку за активную гражданскую позицию и неравнодушие, вручили благодарственное письмо и цветы.

Сотрудники полиции призывают всех жителей региона к неравнодушию в ситуациях, когда существует угроза безопасности и здоровью детей. Если вы видите ребенка, который без присмотра находится у воды, открытого огня или в том месте, которое предоставляет для него опасность, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции. Ваши действия могут предотвратить трагедию!

Обо всех фактах, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону 02 (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе

«Контакты»

.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости