Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2023 года Госавтоинспекция Тахтамукайского района устанавливает обстоятельства наезда на пешехода

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории одного из населенных пунктов поступило в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району 22 мая 2023 года, около 16 часов 30 минут.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 72-летний местный житель, управляя автомобилем иностранного производства, допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП, 35-летнюю пострадавшую с травмами доставили в больницу.

В настоящее время Госавтоинспекцией отдела МВД России по Тахтамукайскому району проводится проверка, в результате которой будут установлены все детали и обстоятельства произошедшего.

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Адыгеи, с начала мая 2023 года на дорогах региона произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. Из них 2 ДТП зарегистрировано в городе Майкопе и по одному - в Тахтамукайском и Майкопском районах. 4 человека пострадали.

Госавтоинспекция Адыгеи вновь призывает водителей соблюдать безопасный скоростной режим и проявлять внимательность на дороге.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть исключительно в установленных для этого местах, а перед началом движения убедиться, что транспортные средства предоставляют им преимущество.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости