Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2023 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1981 г.р. Заявитель рассказал, что вечером оставил свой велосипед марки «Лорак джокер» в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб потерпевший оценил в 21 520 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый вологжанин 1987 г.р. Со слов задержанного, он зашел в подъезд одного из домов на улице Беляева и на лестничной площадке увидел не пристегнутый велосипед. Мужчина взял транспорт, покатался на нем и бросил возле гаражей на улице Можайского. В ходе розыскных мероприятий данный велосипед был обнаружен и изъят полицейскими. Также во время беседы с оперативниками мужчина признался еще в трех аналогичных преступлениях, совершенных на территории города Вологды. Один велосипед, стоимостью 6 000 рублей, он украл на улице Можайского и еще два из подъезда дома на Советском проспекте, на общую стоимость 25 тысяч рублей. Все краденное злоумышленник продал случайному знакомому за 2000 рублей.

По данному факту дознавателем отдела дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости