Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

В дежурную часть отдела полиции № 5 г. Тюмени с заявлением о краже сотового телефона и денежных средств с банковского счета обратился местный житель 1988 года рождения. Сумма ущерба составила более семи тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 51-летнего ранее судимого тюменца. На допросе гражданин пояснил, что в день случившегося он нашел на улице чужой сотовый телефон. Решив воспользоваться случаем, злоумышленник вытащил сим-карту и вставил её в свой гаджет, после чего сменил пароль и зашел в онлайн-банк. Убедившись, что на счете имеются денежные средства, подозреваемый перевел себе на карту 7 100 рублей, которые в последующем потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОП № 5 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости