Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2023 года За минувшие сутки инспекторы ДПС составили более 100 административных материалов за нарушения правил неиспользования ремней безопасности

За прошедшие сутки, 24 мая, на территории Вологодской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести. Произошло 47 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 6 нетрезвых водителей, а также 13 автолюбителей без водительского удостоверения. 120 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 33 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 14 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 9 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 11 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 4 предостережения на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Около 15:05 в Устюженском районе на 6 км автодороги «Устюжна-Сандово» произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2110, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на столб линии электропередачи дерево. От полученных травм водитель погиб на месте ДТП, ремнем безопасности был не пристегнут.

ГИБДД обращается к водителям:

Напоминаем об обязательном использовании ремней безопасности при каждой поездке в транспортных средствах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости