Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2023 года Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по г. Владикавказу организовала семинар «БЕЗОПАСНОСТЬ, КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ»

Профилактические мероприятия прошли в преддверии летних каникул.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по г. Владикавказу в преддверии летних каникул провела семинары с учащимися старших классов школ № 21, 22, 38, 40

Семинар «БЕЗОПАСНОСТЬ, КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ», традиционно, проводится каждый год во всех столичных образовательных учреждениях перед окончанием учебного года.

Автоинспектор рекомендовала старшеклассникам использовать ремень безопасности в салоне автомобиля при движении, а при переходе улицы: НЕ СПЕШИТЬ; НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАДЖЕТАМИ; НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ;

И КОНТРОЛИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ ВО ВСЕХ ПЕРЕСЕКАЕМЫХ ПОЛОСАХ!

Внимание подростков было обращено и на специфику движения автомобилей специального назначения, которые, двигаясь на высокой скорости, порой, не сбавляют ее и на пешеходных переходах. В таких ситуациях, обеспечить себе безопасный переход возможно только при соблюдении повышенной внимательности и осторожности.

Несовершеннолетний – значит не водитель автомобиля и мотоцикла! – утвердительно отметили стражи порядка, призывая молодое поколение дорожить своей жизнью и не допускать фактов управления транспортными средствами, для которых требуется наличие прав и достижения 18-ти летнего возраста.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости