Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2023 года В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке хвойных деревьев

В начале мая в отделение полиции «Шарканское» поступило сообщение от сотрудников Воткинского лесничества о факте незаконной рубки деревьев. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили 12 срубленных деревьев пород ель, сосна, пихта. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 700 тысяч рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Шарканское» установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 23-летний неработающий, ранее судимый житель Шарканского района. По версии следствия, в лесной массив подозреваемый приехал на автомобиле службы такси. Совершив незаконную рубку, он также на такси вернулся обратно. Срубленную древесину он в последующем планировал вывезти и реализовать на пилораму.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили бензопилу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости