Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2023 года Руководство Управления МВД Челябинска и представители Общественного совета вручили благодарности сотрудникам банков, предотвратившим IT-мошенничества в отношении граждан

В УМВД России по г. Челябинску состоялось аппаратное совещание, на которое были приглашены банковские работники, оказавшие содействие сотрудникам полиции по предотвращению мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Ранее в городском УМВД прошла встреча руководителей Управления и кредитных организаций города, на которой обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в целях профилактики IT-мошенничеств.

Благодаря целенаправленной совместной работе сотрудникам банков удалось предотвратить мошенничества в отношении нескольких челябинцев. Приглашенные на аппаратное совещание работники банков в ходе оформления кредитов гражданам вовремя заметили подозрительные переговоры клиентов по телефону с мошенниками. Быстро среагировав и прекратив все действия с клиентами, специалисты убедили их прервать телефонные разговоры, вызвали сотрудников службы безопасности и сотрудников полиции и тем самым совместными усилиями удалось сохранить денежные средства граждан в размере свыше 2 миллионов рублей.

За оказание содействия правоохранительным органам начальник УМВД полковник полиции Андрей Меньшенин совместно с представителем Общественного совета Сергеем Ермаковым вручил отличившимся сотрудникам банков благодарственные письма и подарки. Руководитель Управления еще раз от себя лично и от лица присутствующих сотрудников полиции поблагодарил представителей кредитных учреждений за оказанное содействие и помощь в предотвращении преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан мошенническим путем. Андрей Меньшенин выразил надежду, что совместная работа в данном направлении обязательно будет продолжена.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости