Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2023 года В Рязани сотрудники полиции проводят цикл встреч с молодежью по профилактике экстремизма и терроризма

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области провел встречу с учащимся факультета экономики Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина.

Полицейский привел определение преступной деятельности, разъяснил толкование терминов «терроризм» и «экстремизм», дал рекомендации относительно того, каким должно быть поведение законопослушного гражданина, а также подробно рассказал содержание статей УК и Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые предусматривают меры наказания за совершение преступлений экстремистской направленности и террористического характера.

Участниками мероприятия стали молодые люди, которые в силу возраста проводят большое количество времени за использованием гаджетов, поэтому сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД особенно подробно остановился на разъяснении преступлений, совершаемых посредством использования сети Интернет, напомнил о мерах ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений данной категории.

На мероприятии подача информации проводилась не только в формате лекций, но и посредством активного диалога спикера со студентами. Так, участники проекта «Большая перемена» обсудили тему вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций – механизмы и способы, меры предосторожности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости