Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2023 года Информация для граждан, желающих совершить паломничество в Мекку

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области уведомляет мусульман Кировской области, желающих совершить хадж, о необходимости оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ.

В текущем году хадж пройдет с 26 июня 2023 года по 3 июля 2023 года. Для выезда в Королевство Саудовская Аравия необходимо иметь паспорт гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащий электронный носитель информации, но в связи с временным приостановлением приема заявлений на оформление заграничных паспортов нового поколения разрешено гражданам РФ совершить хадж в 2023 году

по заграничным паспортам старого образца

.

Срок изготовления документа составляет месяц - для тех, кто обращается по месту жительства, три месяца - для обратившихся по месту пребывания, месту фактического проживания, либо имеющих допуск к государственной тайне.

Подать заявление для оформления заграничного паспорта старого образца можно в любой территориальный отдел МФЦ г. Кирова и Кировской области, а также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Напоминаем об основных преимуществах получения государственных услуг с помощью

Единого портала

, это удобство в заполнении заявления без посещения ведомства, возможность подачи заявления на предоставление услуги в круглосуточном режиме, а также получение сведений о ходе предоставления государственной услуги.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости