Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2023 года В Симферополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже и краже из магазина

В отдел полиции № 3 «Центральный» Управления МВД России по г. Симферополю обратился заместитель управляющего одного из местных продуктовых супермаркетов. Заявитель пояснил, что неизвестный мужчина украл с витрины магазина 15 упаковок шоколадных конфет общей стоимостью около 4 тысяч рублей. Сотрудники супермаркета, заметив преступление, пытались остановить мужчину, но злоумышленнику удалось скрыться. Также, в отдел полиции поступило заявление от начальника продуктового магазина по факту кражи кофе на сумму более 3 000 рублей. Заявитель пояснил, что при просмотре камер видеонаблюдения, он обнаружил, как неизвестный мужчина складывал в рюкзак продукцию магазина, после чего вышел через кассу, не оплатив товар.

Оперативниками Симферополя проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых им удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый и находящийся в розыске за аналогичное преступление 26-летний крымчанин. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где он признал свою вину и написал явку с повинной. Задержанный рассказал, что при себе имел рюкзак, куда складывал украденное имущество, после чего, игнорируя сотрудников магазина, выбежал из помещения. Всю похищенную продукцию он продал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости