Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2023 года Общественный совет при МВД по Коми провел прямую линию на тему «Профилактика летнего травматизма детей и подростков»

На базе Центра обеспечения деятельности Администрации Главы РК по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Коми состоялась прямая линия на тему «Профилактика летнего травматизма детей и подростков». Участие в мероприятии приняли инспектор по особым поручениям по ОД УУП и ПДН МВД по Республике Коми Евгений Шатков, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Коми, представители министерства образования, науки и молодежной политики, МЧС, ГИМС, а также общественники.

С приветственным словом выступила секретарь Общественного совета при региональном ведомстве Людмила Сукач. Она обозначила тематику встречи и основные моменты, на которых стоит заострить внимание.

Евгений Шатков напомнил о необходимости пристального внимания и контроля со стороны взрослых. Рекомендовал чаще проводить беседы с детьми о надлежащем поведении при провождении свободного времени на улице и дома. Также сообщил о том, что в период летнего сезона в местах массового скопления несовершеннолетних предусмотрены межведомственные проверки при участии сотрудников ПДН, общественников и родительского патруля.

Исполняющий обязанности начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Николай Величко в своем докладе доложил, что статистика гибели детей на водоемах в регионе остается напряженной. Так, за последние 10 лет в республике на водных объектах погибло более 60 детей. Он призвал родителей не отпускать детей к реке и быть более осмотрительными.

В завершении прямой линии, собравшиеся договорились о дальнейшем взаимодействии и совместной работе, чтобы лето наших детей прошло без трагедий.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости