Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 25 мая 2023 года

Из собранной сотрудниками Госавтоинспекции информации следует, что:

Ленинский район го Саранск.

В 8 часов 10 минут напротив дома №30 по ул. Ульянова 54-летний водитель (стаж с 1990 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2023 г. привлекался 1 раз по ст. 12.6 КоАП РФ) автомашины «Лада Ларгус», лишенный права управления транспортными средствами, по предварительным данным, при движении задним ходом проявил невнимательность и совершил наезд на пешехода. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Принятыми мерами розыска задержан. В результате ДТП 73-летняя женщина с различными травмами самостоятельно обращалась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская, помощь отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв, в отношении него составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участников которого он являлся); ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление т/с водителем, лишенным права управления т/с); ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление т/с с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО).

Пролетарский район го Саранск.

В 15 часов 25 минут напротив дома №3 по ул. Есенина 49-летняя водитель (стаж с 2003 г.) автомашины «Ниссан Жук», по предварительным данным, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая неожиданно выбежала на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспортного средства. В результате ДТП 10-летняя девочка с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ «ДРКБ». Водитель трезва.

Октябрьский район го Саранск.

В 19 часов на 194 км автодороги подъезд к го Саранск от ФАД М-5 «Урал» 44-летний водитель (стаж с 2000 г.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Хендэ Соната», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «УАЗ-3962». После столкновения автомашина «Хендэ Соната» съехала в левый по ходу движения кювет, а автомашина «УАЗ-3962» опрокинулась на правую обочину. В результате ДТП 33-летний водитель автомашины «УАЗ-3962» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4», взята кровь на анализ. По результатам освидетельствования у водителя «Хендэ Соната» установлено алкогольное опьянение (1,607 мг/л), в отношении него составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Госавтоинспекция МВД по Республике Мордовия напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Помните, что нарушая таким образом ПДД, вы рискуете лишиться водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости